Новости и события » Авто » Российские страховщики нашли новый способ не платить пострадавшим в ДТП водителям

Российские страховщики нашли новый способ не платить пострадавшим в ДТП водителям

Российские страховщики нашли новый способ не платить пострадавшим в ДТП водителям

Специалисты Российского союза автостраховщиков (РСА) рассказали, что страховые компании не будут покрывать ущерб пострадавшему в ДТП водителю при условии, если он не предупредит страховщика о прохождении обязательного техосмотра.

Отмечается, что полисы ОСАГО для авто старше трех лет не делают без техосмотра.

Как стало известно, российские страховщики не станут платить по ОСАГО, если владелец транспортного средства забудет предупредить страховую компанию о прохождении обязательного техосмотра.

Это связано с тем, что из-за пандемии коронавирусной инфекции российским автомобилистам до 30 сентября 2020 года позволили временно оформлять страховку без наличия диагностической карты.

В РСА отметили, что во избежание проблем из-за разночтений в нормах законодательства после завершения срока действия меры владельцу авто следует пройти очередной техосмотр и предоставить подтверждение в страховую компанию.

Однако сами страховщики не знают каким именно способом автомобилистам предстоит это сделать. В разговоре с журналистами представители некоторых страховых компаний отметили, что в случае, если водители не известят о прохождении техосмотра, то в их отношении будут применены санкции. При это уточнить то, каким образом должно происходить извещение, они не смогли, передают "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх