Новости и события » Культура » Якубович рассказал о своем участии в Чеченской и Афганской войнах

Якубович рассказал о своем участии в Чеченской и Афганской войнах

Народный артист России, ведущий программы "Поле Чудес" Леонид Якубович рассказал в интервью о своем участии в Чеченской и Афганской войнах, а также в кампании в Косово.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Леонид ЯКУБОВИЧ (@yakubovitch)

По словам Якубовича, он старался не афишировать свое участие в войнах в Чечне и Афганистане, а также в кампании в Косово, поскольку не хотел изображать из себя героя.

- Я офицер запаса военно-транспортной авиации. У меня нет боевых орденов, но есть знаки отличия за работу, которую я выполнял в горячих точках, - признался Якубович.

Телеведущий рассказал, что в Чечню он попал в 1995 году, когда начался конфликт. Он узнал о событиях по телевизору, после чего отправился в штаб внутренних войск в Лефортово, где встретился с командующим. Спустя неделю Якубович уехал с заместителем командира по воспитательной работе.

- Потом ездил еще по линии пограничной службы, по линии Минобороны, но чаще по линии внутренних войск. Ездил и с группой "Альфа", - рассказал народный артист.

Якубович также отметил, что в скором времени он выпустит книгу, которая будет содержать рассказы о войне, а также воспоминания о разных людях. Кроме того, в произведении будут стихи. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх