Новости и события » Культура » Умер писатель Игорь Сахновский

Умер писатель Игорь Сахновский

Умер писатель Игорь Сахновский

Умер известный уральский поэт и прозаик Игорь Фэдович Сахновский. Писателю шел 62 год, сообщение о его смерти подтвердили издатель Федор Еремеев и близкий друг автора Евгений Касимов.

Как сообщил в социальных сетях приятель усопшего, Игорь Сахновский скончался дома от разрыва аорты. Трагедия произошла 18 ноября около 11 часов утра. Последняя запись писателя на его странице в Facebook датирована 8 ноября. Тогда автор попросил у подписчиков прощения за долгое молчание и сообщил, что будет вне связи еще примерно около месяца. Информации о дате и месте прощания с писателем на данный момент нет. Она будет опубликована позже.

Игорь Сахновский - литератор с мировым именем. На его счету несколько крупных романов, в том числе сделавшее его известным произведение под названием «Насущные нужды умерших», а также множество повестей, рассказов и сборников стихов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх