Новости и события » Общество » Авиасообщение России с зарубежными странами откроется с августа

Авиасообщение России с зарубежными странами откроется с августа

Авиасообщение России с зарубежными странами откроется с августа

С начала августа 2020 года россияне снова смогут вылететь в другие страны. О возобновлении авиасообщения заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

На заседании правительства 24 июля Михаил Мишустин назвал срок начала работы международного сообщения с иностранными государствами. Ранее границы были закрыты на фоне пандемии коронавируса.

Премьер-министр отметил, что при принятии такого решения власти проанализировали данные по коронавирусу в России и другую информацию об эпидемической обстановке в других странах. Конкретных государств с которым будет работать авиасообщение он не назвал.

- Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, - сообщил Мишустин, его слова приводятся в эфире телеканал "Россия 24".

Датой же возобновления полетов с международными странами станет 1 августа, а рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, а также Ростова-на-Дону.

Напомним, что международные регулярные и чартерные рейсы были приостановлены российскими властями 27 марта в связи с распространением коронавируса нового типа. Росавиация продлевала запрет.

Тем временем не со всеми странами есть возможность восстановить полеты. Например, Евросоюз не включил РФ в список государств откуда на первом этапе могут быть разрешены визиты в Шенгенскую зону.

По последним данным в России свыше 800 000 зараженных COVID-19.

Еще больше информации о распространении и влиянии пандемии на мир и Россию можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх