Новости и события » Культура » Виктора Томенко пригласили на премьеру в Бийский драмтеатр

Виктора Томенко пригласили на премьеру в Бийский драмтеатр

Виктора Томенко пригласили на премьеру в Бийский драмтеатр

Губернатор Виктор Томенко 24 июля находится в рабочей поездке в Бийске, Бийском и Быстроистокском районах. В частности, он посетил Бийский драматический театр. Интересовался творческими планами коллектива, гастрольной деятельностью, успехами учреждения.

Режиссер Михаил Вороновский представил главе региона труппу театра. Актеры в период пандемии перешли на другую форму общения со зрителями и стали записывать радиоспектакли. Их можно послушать в группах театра в соцсетях, например "ВКонтакте", в "Одноклассниках". Несмотря на это, коллектив с нетерепением ждет возобновления привычной работы.

Главу региона пригласили в Бийский драмтеатр на открытие нового сезона - премьеру спектакля. Она состоится, если это станет возможным, пишет пресс-служба губернатора.

В 2017 году это учреждение стало участником федерального проекта "Театры малых городов". И теперь оно получает федеральную субсидию на улучшение материально-технической базы. В 2019 году в зрительном зале заменили кресла, купили световое оборудование. В этом году появилась "Газель" для гастролей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх