Новости и события » Общество » Мужчины из Подмосковья пойдут под суд из-за убийства уникальных кошек

Мужчины из Подмосковья пойдут под суд из-за убийства уникальных кошек

Мужчины из Подмосковья пойдут под суд из-за убийства уникальных кошек

В 2020 году на территории Белоомутского охотничьего рыболовного хозяйства в Луховицах произошло убийство двух рысей, входящих в Красную книгу Московской области. Предполагаемые браконьеры попали под уголовное дело и скоро пойдут под суд.

Туши двух рысей, мамы и детеныша, а также вероятного браконьера обнаружил инспектор Управления государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода Московской области. В это время он проводил плановый осмотр территории и наткнулся на следы охоты на рысь.

В результате инспектор пришел к автомобилю 55-летнего жителя Егорьевска. Только после долгих уговоров и пререканий владелец авто согласился открыть багажник, где лежали убитые краснокнижные рыси.

- На вопрос инспектора, каким образом они попали в его машину, егерь признался, что животных добыл его клиент, - уточнили изданию "Подмосковье сегодня" в ГУ МВД России по Московской области.

Кроме того, вскоре стало известно, что "клиентом" оказался 42-летний житель Москвы. Теперь желавшим присвоить себе хищников мужчинам грозит лишение свободы на пять лет за незаконную охоту.

Все материалы дела переданы в Луховицкий районный суд, где рассмотрят преступление.

Занесенная в Красную книгу Московской области рысь - вид, находящийся под угрозой исчезновения. Несмотря на то, что на территории она продолжает плодиться, ее популяция не считается многочисленной и быстрорастущей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх