Новости и события » Происшествия » Следователи нашли останки пропавших матери и дочери спустя год под Омском

Следователи нашли останки пропавших матери и дочери спустя год под Омском

Следователи нашли останки пропавших матери и дочери спустя год под Омском

В мае 2019 года на территории Калачинска в Омской области 50-летний житель убил свою семью, а вскоре свел счеты с жизнью. При этом на протяжении года велись поиски тел женщины и подростка. Стало известно, что принадлежащие убитым останки недавно были обнаружены в лесу.

По версии следствия, мужчину подтолкнула на преступление ревность: его супруга требовала развода, а он в свою очередь, контролировал все ее передвижения. Свидетелем конфликта оказалась 15-летняя дочь, которую глава семейства также лишил жизни, как и жену.

При этом в квартире были обнаружены следы крови, но тел найдено не было. Следователи предположили, что женщину и девочку вывез предполагаемый убийца. Однако местонахождение тел было установлено только сейчас.

Омича же нашли тогда спустя месяц. Неподалеку находился его автомобиль с замытыми следами крови, а в сарае на окраине Калачинска нашли и его тело без признаков жизни.

Только спустя год появилась информация, что в полутора километрах от того места, где раньше нашли машину, был обнаружен закопанный сверток из одела, в котором лежали человеческие останки: мать и дочь.

- Сначала нашли череп, потом примерно в ста метрах от него - тела, - рассказала РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК Лариса Болдинова.

В данное время продолжается расследование уголовного дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх