Новости и события » Общество » Назван основной орган, влияющий на долгожительство, и это не сердце и не мозг

Назван основной орган, влияющий на долгожительство, и это не сердце и не мозг

Назван основной орган, влияющий на продолжительность жизни. И это не сердце и не мозг, как может показаться многим. Последние исследования ученых указывают, что продолжительность жизни человека напрямую зависит от кишечника.

А если быть совсем точным - от микроорганизмов, которые обитают в кишечнике. По сообщениям Medikforum.ru, микрофлора оказывает влияние на весь организм и определяет его состояние. А сахарный диабет, гипертония, тромбоз, ожирение и множество других серьезных недугов начинаются с метаболического синдрома, который появляется из-за нарушения микрофлоры кишечника.

В кишечнике находится более 70 процентов бактерий, которые противостоят вирусам. Поэтому именно с кишечником напрямую связана и иммунная система человека. Как пишут "Челнинские известия", из-за нарушения микрофлоры количество иммунных бактерий становится меньше, что и приводит к снижению иммунитета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх