Новости и события » Происшествия » Суд: житель Немана убил знакомого, поссорившись с ним из-за пачки сигарет

Суд: житель Немана убил знакомого, поссорившись с ним из-за пачки сигарет

Суд: житель Немана убил знакомого, поссорившись с ним из-за пачки сигарет

В Неманский городской суд поступило уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 23 февраля 2020 года в квартире по ул. Красноармейской в Немане ранее судимый 34-летний мужчина во время распития спиртных напитков в ходе словесного конфликта из-за пачки сигарет нанес потерпевшему один удар ножом в область шеи. От полученного ранения, осложнившегося острой кровопотерей, мужчина скончался на месте происшествия.

С целью скрыть совершенное преступление, обвиняемый совместно с третьим лицом, не участвующим в совершении убийства, при помощи двух металлических ножовок и кухонного ножа расчленили тело убитого, после чего вынесли его на пустырь.

Действия обвиняемого следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 31 июля 2020 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх