Новости и события » Общество » Старый Оскол предстанет в новом свете

Старый Оскол предстанет в новом свете

Старый Оскол предстанет в новом свете

Белгородские энергетики модернизируют систему наружного освещения Старооскольского горокруга. Для этого будет установлено 1 343 новых светодиодных светильника на основных магистралях города.

В настоящее время в наружном освещении округа насчитывается более 20 тысяч светильников, из которых менее одного процента являются светодиодными. Программа модернизации предполагает замену освещения на проспектах Алексея Угарова, Победы, Молодежном, улице Ерошенко, а также на Комсомольском проспекте, от бассейна ОЭМК до храма Рождества Христова.

После этого доля светодиодных светильников вырастет почти до семи процентов и уже после этого город будет экономить до электроэнергии. Таким образом, затраты на модернизацию окупятся уже в течение двух лет. При этом все светильники будут встроены в интеллектуальную автоматизированную систему, которая позволяет дистанционно, без выезда на место устанавливать различные режимы работы.

По словам начальника Старооскольских электрических сетей «Россети Центр Белгородэнерго» Андрея Костенникова, в этом году планируется также обновить светильники на улице Ильинской, на трассе от села Городище до Владимировки. Современное освещение будет не только более естественно и приближенно к дневному, но и улучшит обзор водителей на дороге и пешеходов в темное время суток.

Ранее энергетики уже заменили светильники на проспекте Алексея Угарова, от авторынка до рынка «Юбилейный». В двух местах с наиболее оживленным движением установили светильники с проекцией пешеходного перехода.

Новости компаний

Старый Оскол предстанет в новом свете

Старый Оскол предстанет в новом свете


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх