Новости и события » Общество » Андрей Россошанский о туризме: "Все должно быть пропитано духом нашего земляка"

Андрей Россошанский о туризме: "Все должно быть пропитано духом нашего земляка"

Сегодняшнее заседание рабочей группы Саратовской облдумы по вопросам развития внутреннего и въездного туризма на территории региона превратилось в настоящий мозговой штурм.

Зампред регпарламента Ольга Болякина ("ЕР") заявила, что этого она и добивалась.

Завкафедрой туризма и культурного наследия СГУ Татьяна Черевичко предложила разработать маршрут "Саратов - город Трудовой доблести" (в связи с присвоением областному центру соответствующего почетного звания). В туристический маршрут было предложено, в частности, включить тематический музей в Парке Победы на Соколовой горе, где сосредоточены артефакты, касающиеся саратовских предприятий, большая часть которых, правда, уже перестала существовать.

Как бы чувствуя зыбкий характер концепции такого маршрута, депутат Юлия Литневская ("ЕР") продолжила креатив.

"Авиационный завод не работает, но работает подшипниковый, а мы знаем, что такое подшипники... Работает "Крекинг", - сказала она, выразив уверенность, что для организации подобного маршрута "у нас все есть - и проекты, и продукты, и энтузиазм".

Свои "пять копеек вставил" и бывший зампред областного правительства, а ныне директор по корпоративному развитию ГК "Мираж" Андрей Россошанский. По его словам, залог туристической привлекательности региона - это первый космонавт Земли Юрий Гагарин, и именно на него нужно ориентироваться при брендировании области.

"Все должно быть пропитано духом нашего земляка. За это вы все - чиновники - получите ордена или, по крайней мере, не останетесь без работы", - заявил Россошанский.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх