Новости и события » Культура » В Союзе кинематографистов рассказали, как в Карелии проходят съемки фильма «Хау а ю»

В Союзе кинематографистов рассказали, как в Карелии проходят съемки фильма «Хау а ю»

В Союзе кинематографистов рассказали, как в Карелии проходят съемки фильма «Хау а ю»

В Карелии проходят съемки художественного фильма«Хау а ю». В союзе кинематографистов рассказали, как продвигается работа над картиной. В июне команда проекта отправилась в Заонежье. Часть материала уже отснята в селе Великая Губа Медвежьегорского района. Впереди - съемки в Петрозаводске.

Автор идеи и режиссер фильма с необычным названием «Хау а ю» - председатель Союза кинематографистов Карелии Алексей Бабенко. В съемочной команде 10 человек - немного, но этого вполне достаточно для создания полнометражного фильма. В главных ролях - заслуженные актеры республики Ирина Старикович и Дмитрий Максимов из труппы театра «Творческая мастерская».

Они сыграли необычную пару - одинокую несчастную женщину, которая собирается к сыну в Америку, и странного мужчину, устроившегося сторожить ее жилище на время заграничной поездки. Подходящий деревенский дом нашелся в Великой Губе. Жители села проявили большой интерес к съемкам и всячески помогали съемочной группе.

Проживающие в Великой Губе польский писатель Мариуш Вильк вместе с женой Натальей приютили членов творческой группы в своем деревянном доме. Сельчане выручили и с реквизитом. Отдали старую мебель и предметы быта, что помогло создать нужную атмосферу.

По словам Алексея Бабенко, съемки в Заонежье - это только начало. В июле команда проекта вернется в Петрозаводск. Здесь предстоят работы в специально построенном для съемок павильоне в арт-пространстве «Синий коридор».

В Союзе кинематографистов рассказали, как в Карелии проходят съемки фильма «Хау а ю»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх