Новости и события » Общество » В уральском городе ночью родители выстроились в очередь за путевками в детские лагеря

В уральском городе ночью родители выстроились в очередь за путевками в детские лагеря

В уральском городе ночью родители выстроились в очередь за путевками в детские лагеря

В Каменске-Уральском минувшей ночью родители школьников выстроились в очередь у здания управления образования с целью получения путевок в лагеря, сообщает E1.RU.

Как рассказали изданию родители школьников, из-за пандемии коронавируса в текущем году количество путевок в лагеря было значительно сокращено, соответственно, дети не всех желающих смогут в них попасть.

Однако родители каменских школьников узнали о намерении управления образования утром 23 июля в порядке живой очереди распродать 14 путевок, от которых отказались другие семьи.

Читательница рассказа порталу, что в следствие коронавируса детей принимает только один лагерь Каменска-Уральского, при этом будет организована только вторая и третья смены.

Отмечается, что занимать очередь на путевки начали еще в среду днем.

Напомним, что в Свердловской области в начале июля со скандалом стартовала оздоровительная кампания в загородных лагерях, когда в двух учреждениях выявлен коронавирус - у сотрудника лагеря «Зарница» под Березовским, а также сотрудника лагеря «Красная гвоздика» в поселке Сысерть.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх