Новости и события » Общество » Волочкова пришла на оглашение приговора в суд в шубе и сарафане

Волочкова пришла на оглашение приговора в суд в шубе и сарафане

Балерина Анастасия Волочкова после скандала в деревне Дивеево Нижегородской области явилась в суд на оглашение приговора. В качестве наряда для посещения органа государственной власти танцовщица выбрала шубу и сарафан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Анастасия Волочкова в официальном Instagram-аккаунте опубликовала несколько постов, в которых рассказала о походе в суд. Судя по представленным снимкам, балерина явилась на оглашение приговора в летнем сарафане с цветочной расцветкой и шубе.

В подписи к публикации артистка сообщила публике, что стала жертвой "статистки", как и "миллион людей, оштрафованных за якобы нарушения режима самоизоляции". Знаменитость уверена: вынося ей обвинительный приговор, суд проигнорировал статью 49 Конституции Российской Федерации о презумпции невиновности.

- Увидев весь абсурд "системы", я созрела пройти весь путь, который проходят люди, оштрафованные за бредовые протоколы, не поддающиеся абсолютно никакой логике (здесь и далее авторский стиль сохранен - прим. ред.), - пожаловалась балерина.

По словам Анастасии Волочковой, она решила лично прийти в суд, чтобы убедиться в "судебной практике".

Как оказалось, знаменитости был присужден штраф в размере 20 тысяч рублей. Как отметила сама артистка, данную сумму ей придется выплатить за то, что она находилась "в святом месте Дивеево Нижегородской области", где "не надела маску у продуктового магазина и в частном доме друзей во время обеда, куда бесцеремонно ворвались пятеро непонятных лиц мужского пола, не представившихся и не показавших документов".

- С улыбкой на лице, вприпрыжку, они бежали наперегонки, уже с готовым протоколом и моими паспортными данными.... Эту "филькину грамоту" непонятных мне лиц я подписывать не стала, - заявила артистка.

Кроме того, Волочкова отметила: в суде ее правозащитники смогли доказать, что протокол был составлен сотрудниками правоохранительных органов "со всеми правонарушениями" и юридически неграмотно. По словам танцовщицы, в документе присутствовали: "несостыковки" дат, времени и места событий.

Напомним, конфликт появился после появления знаменитой балерины в Дивеево, где был введен карантин в связи с распространением коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх