Новости и события » Экономика » Владельца тагильского маяка обязали демонтировать незаконные конструкции

Владельца тагильского маяка обязали демонтировать незаконные конструкции

Владельца тагильского маяка обязали демонтировать незаконные конструкции

20 июля Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила удовлетворил иск мэрии к владельцу здания с мачком Костромину о демонтаже незаконных конструкций.

Согласно иску Костромин самовольно занял земельный участок площадью 1 107 квадратных метра, выходящий за границы участка по адресу улица Береговая, 24.

Предстоит освободить незаконно занятый участок путем демонтажа расположенных на земельном участке каменной плитки, каменной лестницы - спуска к линии воды, каменного парапета, металлические причальные столбы с протянутой между ними цепью и капитального забора с двумя закрываемыми воротами, сообщили TagilCity.ru в юридическом управлении администрации города.

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, которое составляет 30 дней.

Ранее в социальных сетях тагильчане написали обращение к мрии с просьбой о сохранении знаменитого маяка, аргументируя тем, что данный объект стал излюбленным культурным местом как для туристов, так и для коренных жителей города. Однако речи о сносе самого здания не идет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх