Новости и события » Общество » Владимир Зеленский выполнил требование захватившего заложников в Луцке террориста

Владимир Зеленский выполнил требование захватившего заложников в Луцке террориста

Украинский лидер Владимир Зеленский выполнил требование террориста, захватившего в заложники пассажиров автобуса в Луцке. На своей странице в Facebook президент опубликовал видео, на котором призвал всех посмотреть фильм "Земляне".

"Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем", - сказал Зеленский.

В настоящее время в области введен план "Заложник". По словам главы нацполиции региона Юрия Крошко, преступник выдвигает неопределенные требования и лишь заявляет о желании "сломать систему". В частности, он потребовал, чтобы президент Украины призвал всех граждан посмотреть фильм "Земляне".

"Земляне" - американский документальный фильм, посвященный проблеме жестокого обращения человека с животными, а также вреда рыболовства и животноводства в глобальных масштабах.

Террорист Максим Кривош захватил автобус с 20 пассажирами в Луцке утром 21 июля. Он сообщил, что в другом месте города установлено еще одно взрывное устройство с дистанционным управлением. В случае попытки штурма автобуса, преступник угрожает привести его в действие.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх