Новости и события » Общество » Горвласти отмечают, что из-за COVID незаконная уличная торговля выросла «в разы»

Горвласти отмечают, что из-за COVID незаконная уличная торговля выросла «в разы»

Горвласти отмечают, что из-за COVID незаконная уличная торговля выросла «в разы»

В Калининграде «заметно увеличивается» число незаконных уличных торговцев. Об этом заявил на оперативном совещании в мэрии во вторник, 21 июля, глава Калининграда Алексей Силанов.

«Проблема действительно усложнилась, это связано с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса - торговцев на улицах города стало в разы больше. Зачастую мы видели, они закупают на [...] оптовых базах овощи, какие-то ягоды, их продают с небольшой наценкой на территории города», - пояснил глава комитета муниципального контроля Евгений Чернышев. По его словам, сотрудники комитета перешли на ежедневный режим проверок с привлечением полиции. «Усиливаем работу по всем возможным направлениям, но все тяжелее становится, поскольку уже есть случаи, когда уличные торговцы угрожали физической расправой сотрудникам комитета муниципального контроля. Вчера такой случай буквально произошел», - сообщил чиновник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх