Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Дорожная и снегоуборочная техника в ближайшее время поступит в муниципалитеты»

Василий Орлов: «Дорожная и снегоуборочная техника в ближайшее время поступит в муниципалитеты»

Василий Орлов: «Дорожная и снегоуборочная техника в ближайшее время поступит в муниципалитеты»

В Приамурье на следующей неделе поступит дорожная и снегоуборочная техника. Об этом в ходе заседания правительства региона доложил губернатору министр транспорта Александр Зеленин.

«На приобретение специализированной техники для нужд городских округов из областного бюджета выделено 120 миллионов рублей. В мае заключено два государственных контракта на поставку 17 единиц техники. В последних числах июля будет осуществлена четырех вакуумных подметально-уборочных машин - «дорожных пылесосов», а в начале августа 13 КДМ. Транспорт будет распределен и передан городским администрациям», - рассказал министр.

Также минтранс окажет помощь в приобретении спецтехники сельским муниципалитетам.

«Сейчас вопрос выделения 150 миллионов рублей и приобретения на эти средства 46 единиц техники рассматривается профильными министерствами. В частности, планируется каждому сельскому муниципалитету приобрести по две единицы техники малой механизации с различным навесным оборудованием», - доложил Александр Зеленин.

Губернатор Приамурья Василий Орлов подчеркнул, что машины приобретаются исходя из заявок муниципалитетов.

«Значит на места поступит именно та техника, которая поможет содержать дороги в хорошем состоянии и быстро устранять проблемы, такие как снегопад», - подчеркнул Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх