Новости и события » Общество » Не больше 10 кило рыбы разрешат вылавливать благовещенцам

Не больше 10 кило рыбы разрешат вылавливать благовещенцам

Не больше 10 кило рыбы разрешат вылавливать благовещенцам

В Приамурье будет усилена борьба с браконьерами. В последнее время в области, а преимущественно в Благовещенске, увеличилось количество случаев ловли рыбы сетями для ее дальнейшей продажи. В особом «почете» у рыбаков-нелегалов - караси и щуки.

Продавцов этой рыбы, не имеющих ветеринарных сопроводительных документов, регулярно выявляют сотрудники амурского управления Россельхознадзора. Проблему обсудили на совещании, которое собрало руководителей всех профильных ведомств.

Как отметил начальник управления по охране животного мира Приамурья Иван Ряжских, главная цель, стоящая на сегодня перед руководителями ведомств, ответственных за борьбу с браконьерством в сфере рыболовства, - выработать план совместных действий. Так, в регионе будут проводиться совместные рейды сотрудников Росрыболовства, служащих управления по охране животного мира области, Россельхознадзора и районных отделов полиции. Благовещенскому отделу ФБГУ «Главрыбвод» рекомендовано при выписке путевок рыбакам снизить квоту на вылов до 10 килограммов в суки. А амурскому управлению ветеринарии - проверять законность выдачи путевок и реальный объем вылова.

Между тем, в этом году Приамурью выделена квота на добычу 11 тонн рыбы. Из них восемь тонн - на вылов в Бурейском водохранилище налима (три тонны) и щуки (пять тонн). Оставшиеся три тонны, из которых одна приходится на карасей, будут распределены по другим закрепленным водоемам, сообщили в управлении по охране животного мира и ООПТ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх