Новости и события » Общество » На марафон «Бег к мечте» зарегистрировалось уже более 300 участников

На марафон «Бег к мечте» зарегистрировалось уже более 300 участников

На марафон «Бег к мечте» зарегистрировалось уже более 300 участников

Организаторы III Амурского марафона «Бег к мечте» продолжают регистрировать участников. Заявки подали уже более 300 человек, регистрация открыта на сайте begkmechte.ru. Ориентировочно, марафон пройдет в областном центре 29 августа.

Изначально марафон должен был пройти в День города, однако мероприятие пришлось перенести на 29 августа из-за пандемии.

- Если мы получим разрешение Роспотребнадзора, то 29 августа мероприятие пройдет. Если возникнет нештатная ситуация, то мы найдем альтернативную дату в сентябре. Марафон однозначно планируется, - подчеркнула организатор Амурского марафона, руководитель проекта «Бег к мечте» Альбина Попова.

О переносе мероприятия оперативнее всего оповестят уже зарегистрировавшихся участников марафона, так как будет проведена адресная рассылка сообщений согласно контактным данным, указанным в каждой анкете.

Немного изменится привычный маршрут забега, который пролегает через центр города. В связи с реконструкцией главной городской площади и участка улицы Ленина, трассу скорректируют.

- У нас есть альтернативная площадка. В этом году стартовый городок будет размещен на участке набережной в районе Триумфальной арки. Это будет, нарядно, красиво и знаково. Там разместится площадка для награждения, зона старта и финиша. Сейчас трасса на утверждении. В маршруте будем использовать набережную и ту часть улицы Ленина, которая не ремонтируется, - пояснила Альбина Попова.

Стать участниками масштабного праздника спорта уже пожелали спортсмены из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Шимановска, Райчихинска, Буреи, Прогресса Амурской области, из Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, а также жители Приморья - Владивостока, Уссурийска.

В этом году активизировались спортсмены из Хабаровска - зарегистрировалось около сотни любителей бега. Коллективные заявки оставили сотрудники различных частных организаций. Ожидаются заявки от спортивных федераций.

Самой популярной пока является дистанция 5 километров, чуть менее популярна - 21,1 километра. На старт в этом году должны выйти 1 200 спортсменов. Все бегуны в день марафона будут застрахованы. Между победителями и призерами в абсолютном зачете распределят денежный призовой фонд - 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, спортивное мероприятие осуществляется частично за счет средств Президентского гранта, а также стартовых взносов участников и помощи спонсоров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх