Новости и события » Общество » Евгений Куйвашев обвинил Нижний Тагил в нарушении масочного режима

Евгений Куйвашев обвинил Нижний Тагил в нарушении масочного режима

Евгений Куйвашев обвинил Нижний Тагил в нарушении масочного режима

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопросы жителей в социальной сети Instagram, назвал города-нарушители масочного режима.

Жители области выразили недовольство тем, что сотрудниками органов внутренних дел перестали проводиться рейды для выявления людей, не соблюдающих масочный режим.

Поводом для недовольства стал недавний крестный ход, на который собрались несколько тысяч людей, не соблюдая при этом предписания Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции нового типа.

Однако Куйвашев заявил в ответе возмущенным гражданам, что с нарушителями масочного режима проводятся профилактические беседы.

Кроме Нижнего Тагила в список городов, где чаще всего нарушается масочный режим, вошли Первоуральск, Екатеринбург, Каменск-Уральский и другие.

Напомним, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 234 новых случая заражения. Скончались от вируса два свердловчанина. Общее число смертельных случаев - 195.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх