Новости и события » Общество » "Ничего не знаю": Гинцбург ответил на сообщение о доступе элиты РФ к вакцине от COVID-19

"Ничего не знаю": Гинцбург ответил на сообщение о доступе элиты РФ к вакцине от COVID-19

"Ничего не знаю": Гинцбург ответил на сообщение о доступе элиты РФ к вакцине от COVID-19

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург прокомментировал недавнее сообщение о том, что представители российской элиты получили ранний доступ к пробной вакцине от коронавируса.

По словам Гинцбурга, он не обладает информацией о возможном вакцинировании от коронавируса крупных деловых и политических деятелей России, которые якобы получали такую возможность еще в апреле нынешнего года.

- Ничего не знаю про крупных (бизнесменов - прим. ред.), и про мелких тоже, ­- рассказал медик, цитирует "Интерфакс".

В то же время помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов пояснил изданию, что экспериментальная вакцина от COVID-19, разработанная исследовательским центром им. Гамалеи, все еще находится на стадии испытаний и пока не выпускалась в гражданский оборот.

Кроме того, информацию о раннем доступе к вакцине опроверг директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов. Он заявил, что представленные агентством Bloomberg сведения о российской элите являются "спекуляцией" и "слухами".

О других событиях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх