Новости и события » Общество » "Тавриду" полностью запустили от Симферополя до Крымского моста

"Тавриду" полностью запустили от Симферополя до Крымского моста

"Тавриду" полностью запустили от Симферополя до Крымского моста

Сегодня открылось рабочее движение по четырем полосам Тавриды от Белогорска до Симферополя. Увеличение пропускной способности на участке позволит ликвидировать пробки на подъезде к столице республики, через которую идут туристические потоки на Южный берег Крыма, в Евпаторию и Севастополь.

До понедельника транспорт на 4 этапе строительства продолжал двигаться по двум полосам с разрешенной скоростью до 60 км/час. С запуском четырех полос она увеличена до 90 за исключением четырех участков, где открыты временные наземные пешеходные переходы. На перекрестках Русаковка - Зеленогорское, Цветочное - Ароматное, сел Крымская Роза и Донское у пешеходных переходов движение сужено до двух полос, а скорость движения снижена до 50 км. Эти участки будут переводиться на четырехполосное движение по мере готовности надземных пешеходных переходов, позволяющих пересечь по ним основной ход трассы.

Для жителей поселка Зуя в понедельник открыты на полное развитие две транспортных развязки. Первая из них расположена в начале поселка ближе к Симферополю, вторая построена в конце поселка перед селом Крымская Роза. Она представляет собой две разворотных петли со съездом в Зую и выездом из нее.

С открытием движения по этому участку водители могут проехать по четырем полосам Тавриды от Керчи до Симферополя. Напомним, что четырехполосный участок трассы от Керчи до Белогорска был открыт 30 июня после визита на объект министра транспорта РФ Евгения Дитриха, который высоко оценил результат строительно-монтажных работ и допустил возможность открытия четырех полос на 155 километрах трассы. Министр подчеркнул, что это позволит повысить комфорт и безопасность движения по главной дороге Крыма, что необходимо, учитывая рост транспортного потока с открытием курортного сезона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх