Новости и события » Общество » Мощный фонтан залил дома и машины в первый день опрессовки по контуру барнаульской ТЭЦ-3

Мощный фонтан залил дома и машины в первый день опрессовки по контуру барнаульской ТЭЦ-3

Мощный фонтан залил дома и машины в первый день опрессовки по контуру барнаульской ТЭЦ-3

Традиционный для Барнаула коммунальный фонтан вновь обнаружили горожане на улице Балтийская. В сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте» барнаульцы публикуют видео с многометровым потоком воды, бьющим из-под земли. В пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» (СГК) «Банкфаксу» сообщили, что авария произошла на сетях в ходе опрессовки.

На улице Балтийская, 55 в Барнауле забил фонтан воды. Судя по опубликованным с соцсетях видео, мощная струя была несколько метров в высоту, доставала до верхних этажей ближайшего дома и накрыла ближайшие постройки. Очевидцы также отмечают, что серьезно досталось припаркованным рядом машинам, которые не только залило, но и побило камнями. Очевидно, платить за эти повреждения придется СГК.

В пресс-службе компании «Банкфаксу» сообщили, что авария на Балтийской произошла в ходе опрессовки сетей по контуру ТЭЦ-3. Повреждения устраняются, поток воды был перекрыт.

Напомним, что один из мощнейших коммунальных фонтанов в Барнауле случился в мае 2016 года. Тогда вода разбила окна ближайшего дома и затопила квартиры. За это время в реконструкцию сетей горда были вложены миллиарды рублей, но гейзеры из-под земли вырываться не прекращают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх