Новости и события » Происшествия » Тагильские школьники представят город и область в финале «Президентских соревнований»

Тагильские школьники представят город и область в финале «Президентских соревнований»

Тагильские школьники представят город и область в финале «Президентских соревнований»

Школьники из Нижнего Тагила прошли в финал «Президентских соревнований», где представят город и Свердловскую область, сообщает «Тагильский рабочий».

Ученики седьмого класса школы № 100 прошли в финальные всероссийские спортивные соревнования, и будут представлять Нижний Тагил и Свердловскую область.

Они впервые станут участниками подобных соревнований. Им придется состязаться в таких направлениях как: спортивное многоборье, эстафетный бег, а также творческая и теоретическая часть, касающаяся физкультурно-спортивной и гражданско-патриотической тем.

Проходя отборочный этап, школьники участвовали в забегах на 60 метров и один километр, также показывали свои навыки в прыжках в длину, отжимании и подтягивании. В результате подсчета результатов школа № 100 вышла на лидирующие позиции в Свердловской области, обогнав соперников из Камышлова на 100 баллов.

По словам тренера команды Ирины Ерпуловой, в команде 16 человек, девочек и мальчиков поровну, отдельно отмечая девочек, которые показали лучшие результаты в каждом виде состязаний. Лидерами команды, по мнению Ирины Ерпуловой, стали Владлена Даутова и Карина Толстова, участники секции легкой атлетики.

Если ситуации с пандемией и ограничениями, связанными с ней улучшится, то школьники, смогут попасть на соревнования в Анапе вместе с участниками из других регионов в начале сентября. Им уже шьют спортивную форму с гербами Нижнего Тагила и Свердловской области, а также на ней будет отмечена эмблема школы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх