Новости и события » Общество » В Подмосковье саратовец избивал двухлетнего малыша "из-за неприязни"

В Подмосковье саратовец избивал двухлетнего малыша "из-за неприязни"

Прокуратура Московской области начала проверку в связи с избиением двухлетнего мальчика саратовским сожителем его матери. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

"Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с избиением малолетнего ребенка в городском округе Дмитров. По имеющейся информации, телесные повреждения мальчику были нанесены сожителем матери. В ходе проверки, проведение которой поручено Дмитровской городской прокуратуре, будут установлены причины и условия произошедшего", - говорится в сообщении.

Двухлетнего мальчика с видимыми телесными повреждениями обнаружили рядом с КПП одного из поселков под Дмитровом. Прибывшие на место полицейские установили мать ребенка - 29-летнюю уроженку Тульской области и ее сожителя - 22-летнего жителя Саратовской области.

В Главном следственном управлении СК по Московской области сообщили, что, по предварительным данным, с 1 по 18 июля саратовец систематически истязал ребенка, наносил ему удары руками по голове, лицу, туловищу и конечностям. На допросе у следователя он сообщил, что совершил преступление "из-за неприязненного отношения к мальчику".

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Следствие возбудило уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК ("Истязание"). В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх