Новости и события » Общество » Сотрудникам охотничьего комитета пришлось пристрелить кабана после ДТП

Сотрудникам охотничьего комитета пришлось пристрелить кабана после ДТП

Сегодня ночью недалеко от кольца по трассе в направлении Маркса Саратовской области был сбит кабан. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе комитета охотничьего хозяйства.

"Животное приняло на себя достаточно сильный удар, от которого у автомобиля вырвало бампер и разбились фары. У кабана оказались серьезно повреждены задняя часть тела, столкновение было таким мощным, что на дороге обнаружены фрагменты костного мозга кабана - ткани, заполняющей полости костей.

Кабан - очень выносливое животное, достаточно "крепкое на рану", однако прибывшие на место ветеринары и специалисты комитета охотничьего хозяйства убедились в том, что выжить ему после ДТП было невозможно ни при каких обстоятельствах. Единственным гуманным решением в этом случае было осуществить меткий выстрел, чтобы прекратить мучения животного", - рассказали в комитете.

В ведомстве уточнили, что туша кабана отправлена в ветеринарную лабораторию для исследования на АЧС и другие инфекции.

Напомним, аналогичный случай произошел 16 октября в Энгельсе - на улице Лесозаводская кабана сбил неизвестный автомобиль. Прибывший на место егерь пристрелил раненое животное.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх