Новости и события » Общество » Новым директором лицея №13 в Петрозаводске назначена экс-замминистра образования

Новым директором лицея №13 в Петрозаводске назначена экс-замминистра образования

Новым директором лицея №13 в Петрозаводске назначена экс-замминистра образования

Стали известны результаты конкурса на должность директора лицея № 13.

14 июля 2020 года в Администрации Петрозаводска состоялся конкурс на замещение вакантной должности директора МОУ «Лицей № 13». Как сообщили в администрации города, в нем участвовало пять кандидатов.

По результатам оценок конкурсная комиссия определила рейтинг кандидатов. Наибольшее количество баллов набрала директор ГАПОУ РК «Петрозаводский базовый медицинский колледж» Татьяна Владимировна Васильева.

Отметим, что Татьяна Васильева только в мае 2019 года была назначена на предыдущую должность. До этого она трудилась заместителем министра образования Карелии Александра Морозова и вместе с ним ушла из министерства.

Татьяна Владимировна родилась в Петрозаводске, окончила Петрозаводский государственный университет, исторический факультет и трудилась ранее учителем истории и обществознания Университетского лицея. Признавалась победителем конкурсов «Учитель года Петрозаводска - 2003», «Учитель года Карелии - 2003».

Отметим, что с 2017 года лицей на Кукковке вошел в цепочку потрясений. Именно тогда со скандалом, без объяснения причин, в разгар выпускного была уволена бывший директор Галина Васильева. Многие родители пытались защитить своего директора, но безуспешно. Потом лицей возглавила Татьяна Черкавская, оставив о себе у многих родителей неприятные впечатления из-за довольно странных требований. В январе 2020 года Черкавская уволилась. До конца года обязанности директора исполняла учитель математики Ольга Тулубаева. И вот теперь у лицея новый полноценный директор, и снова с фамилией Васильева.

Первое фото "Учительской газеты", второе - "Карелия.Ньюс"

Новым директором лицея №13 в Петрозаводске назначена экс-замминистра образования


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх