Новости и события » Спорт » Волейболисты барнаульского «Университета» вышли из отпуска

Волейболисты барнаульского «Университета» вышли из отпуска

Волейболисты барнаульского «Университета» вышли из отпуска

Предсезонку наша команда начала 16 июля с общефизической подготовки, которая проходит в Барнауле на стадионе "Лабиринт".

Как стало известно "Алтайской правде", воспитанник барнаульского волейбола Алексей Карпенко в следующем сезоне будет выступать за "Университет". Напомним, что в прошлом сезоне он играл в Суперлиге за "Газпром-Югру" из Сургута, а также на правах аренды провел несколько матчей в Высшей лиге "Б" за команду Ижевска. Кроме того, на просмотре в стане барнаульцев трое новичков - центральные блокирующие Андрей Шелгачев (перешел из "Владимира"), Иван Маршинин, последние годы выступаший за "Тархан" из Стерлитамака, а также пасующий Кирилл Зайцев - воспитанник красноярского "Енисея". Попал в обойму и воспитанник алтайского волейбола диагональный Эдуард Тракалюк, минувшей зимой вернувшийся из армии.

Что касается потерь, то к таковым можно отнести доигровщика Максима Ненашева, который взял паузу в карьере в связи с состоянием здоровья, диагонального Сергея Митрясова (будет играть за челябинское "Динамо"). Покинули клуб пасующий Александр Чернышов, а также центральные блокирующие Максим Титов и Алексей Сычев.

Что касается календаря на новый сезон, то он предварительно утвержден. С 7 по 10 сентября в барнаульском спорткомплексе "Победа" должны пройти матчи Кубка Победы (предварительный этап Кубка России). Затем "студенты" стартуют в чемпионате высшей лиги "А", который в новом сезоне будет разбит на две группы. Барнаульцы сыграют в дивизионе "Восток". Известно, что домашние туры "Университет" проведет в декабре и январе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх