Новости и события » Политика » "Придется ответить передо мной": Кадыров потребовал от Зеленского новых извинений

"Придется ответить передо мной": Кадыров потребовал от Зеленского новых извинений

"Придется ответить передо мной": Кадыров потребовал от Зеленского новых извинений

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что ждет от президента Украины Владимира Зеленского подтверждения ранее принесенных ему извинений.

Рамзан Кадыров обратился к Владимиру Зеленскому, заявив, что ждет от него подтверждения извинений, которые президент принес ранее из-за ролика, где есть отрывок с плачущим главой Чечни.

Так глава Чечни отреагировал на интервью президента Украины, в котором тот объяснял, что просил прощения не за свои шутки, а за то, что мог обидеть кого-то из представителей мусульманского мира на уровне религии.

- Зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения, - написал он в своем Telegram-канале.

Кадыров указал, что если Зеленский не извинится, ему придется ответить перед ним, но "не перед главой республики, а перед сыном Ахмата-Хаджи Кадырова". Поэтому он посоветовал украинскому лидеру твердо определиться со своей позицией, быть мужчиной и всегда держать свое слово.

Кроме того, глава Чечни отметил, что Зеленский не сдержал свои обещания покончить с войной в Донбассе, а также заявил, что Украина должна сделать первый шаг для примирения с Россией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх