Новости и события » Общество » Из фойе Белого дома убрали портреты Клинтона и Буша-младшего

Из фойе Белого дома убрали портреты Клинтона и Буша-младшего

Портреты бывших президентов США Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего убрали из Большого фойе Белого дома и заменили их на портреты президентов-республиканцев Уильяма Маккинли и Теодора Рузвельта. Об этом в субботу, 18 июля, сообщает CNN.

Согласно традиции Белого дома, портреты последних лидеров страны занимают самое видное место в холле резиденции. Однако на прошлой неделе портреты Клинтон и Буша перенесли в Старую обеденную комнату (Old Family Dining Room), которой почти не пользуются.

Как пишет CNN, картины убрали по личной просьбе Трампа. В качестве довода издание приводит воспоминания бывшего советника нынешнего лидера США Джона Болтона, который утверждал, что Трамп "презирал" Буша-младшего и Клинтона. По его словам, первого он назвал "глупым", а второго - "плохим.

Кроме того, в фойе так до сих пор и не повесили портрет 44-го президента Барака Обамы, с которым у Трампа очень напряженные отношения, отметила газета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх