Новости и события » Общество » Мясников развеял самый популярный миф о кофе

Мясников развеял самый популярный миф о кофе

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о пользе кофе. Распространенное заблуждение о том, что этот напиток вреден для здоровья он опроверг в эфире телеканала "Россия 1".

"Кофе полезен", - заверил Мясников. "Я не знаю, откуда у нас пить кофе - типа так грешить, как с утра шампанское пить", - добавил он.

По словам медика, уже давно доказано, что кофе способен снизить риск злокачественных опухолей печени и цирроза. "Любой человек с гепатитом, с инфекционным гепатитом должен пить три-четыре чашки кофе в день", - пояснил доктор.

Мясников также рассказал, что в кофе содержатся вещества, которые оказывают положительный эффект на сердце при аритмии. Помимо этого, регулярное употребление напитка в несколько раз снижает риск инфаркта.

Кроме того, врач обратил внимание на то, что кофе улучшает память, укрепляет кости и помогает бороться с запорами. "Вы можете его любить или не любить, но вы не можете его хаять и говорить, что это вредно", - заключил врач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх