Новости и события » Общество » ЛГБТ-активисты устроили акцию у Госдумы против запрета браков при смене пола

ЛГБТ-активисты устроили акцию у Госдумы против запрета браков при смене пола

ЛГБТ-активисты устроили акцию у Госдумы против запрета браков при смене пола

В Москве у здания Госдумы прошли одиночные пикеты ЛГБТ-активистов против поправок в Семейный кодекс. Сотрудники полиции задержали не менее 25 человек, сообщает «Интерфакс».

«В ОВД Басманном не менее десяти задержанных, я с коллегой оказываю им юридическую помощь - на совершеннолетних протоколы пока составлять не начали», - сообщил адвокат Сергей Тельнов, отметив, что среди задержанных в отделе полиции также двое несовершеннолетних. «На несовершеннолетних составляются протоколы за нарушение установленного порядка проведения пикетирования (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ)», - добавил адвокат.

По данной статье задержанным грозит административный штраф в размере от 10 до 20 тыс. рублей.

Как уточняет «Интерфакс», несколько десятков ЛГБТ-активистов решили выступить с одиночными пикетами против законопроектов, запрещающих заключать браки не только однополым лицам, но и тем, кто сменил пол. Кроме того, законопроект предполагает запрет на усыновление детей для тех, кто сменил пол.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх