Новости и события » Культура » Внучка королевы Елизаветы II тайно вышла замуж за обвиненного в изнасиловании графа

Внучка королевы Елизаветы II тайно вышла замуж за обвиненного в изнасиловании графа

Внучка королевы Елизаветы II тайно вышла замуж за обвиненного в изнасиловании графа

Принцесса Беатрис официально вступила в брак. Ее избранником стал Эдоардо Мапелли-Моцци, с которым они расписались тайно. При этом известно, что супруг Беатрис замешан в серьезном скандале после обвинений в торговле людьми и изнасиловании.

Зарубежный таблоид cообщает, что пара произнесла клятвы верности в часовне Всех Святых в Виндзорском Большом парке, пригласив ограниченное количество гостей. До их публикации о событии знали лишь приглашенные.

На торжественном мероприятии присутствовала Елизавета II, бабушка принцессы Беатрис, муж королевы, и самые близкие родственники.

Изначально Беатриса Йоркская и ее жених Эдоардо Мапелли-Моцци планировали пышное торжество, однако планы разрушила пандемия коронавируса.

- Беатрис и Эдоардо очень боялись COVID-19. Поэтому приняли все меры безопасности, чтобы гости не заразились, - говорит источник издания The Sun, который пожелал остаться анонимным.

Однако СМИ также приводит мнения британцев о данном событии: многие уверены, что церемония прошла скромно из-за скандала вокруг аристократа и уже супруга Беатрис. Его обвиняют в изнасиловании и торговле людьми, в связи с чем у него начались проблемы на монаршем посту и он вскоре покинул его. Если бы свадьба состоялась "с размахом", как то и планировала чета, то это могло вызвать волну негодования и неодобрения в обществе. По заявлениям о причастности аристократа к преступлениям в данное время идет проверка.

Напомним, 31-летняя Беатриса Йоркская, занимает девятое место в линии наследования британского трона. Она является дочерью опального принца Эндрю, который в декабре 2019 года сложил полномочия из-за обвинений в сексуальном насилии над несовершеннолетней. Королева Елизавета II - бабушка Беатрисы, а принцы Гарри и Уильям - ее двоюродные братья. Принц Сасексский и с супругой Меган Маркл на свадьбе не присутствовали.

Об избраннике Беатрисы Йоркской Эдоардо Мапелли-Моцции также известно, что ему 36 лет, и он носит титул графа. Его отец - известный горнолыжник, принимавший участие в зимних Олимпийских играх 1972 года. Из-за романа с принцессой он отказался жениться на матери его ребенка - четырехлетнего Кристофера.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх