Новости и события » Общество » Мишустин и Лукашенко посмеялись над "менее заразным" коронавирусом в Белоруссии

Мишустин и Лукашенко посмеялись над "менее заразным" коронавирусом в Белоруссии

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер-министр России Михаил Мишустин провели встречу во Дворце независимости в Минске. В ходе разговора они неформально затронули тему коронавируса и открыто пошутили о том, что в республике новая инфекция "менее заразна".

Лукашенко в ходе общения с политиками и Мишустиным вспомнил, что коронавирус не обошел стороной премьер-министра России. Он выразил радость, что его коллеге "повезло" вылечиться. При этом он упокоил остальных участников встречи, которые стояли без масок.

- Он сейчас не заболеет, и никого не заразит, - сказал Лукашенко после рукопожатия и дружеских объятий с Мишустиным.

На встрече политиков во Дворце независимости присутствовали и другие коллеги, среди которых посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Он отметил, не скрывая смех, что все равно каждый день сдает тест на коронавирус. На это президент Белоруссии сказал, что вовсе и не заставляет его этого делать.

В диалог вступил Михаил Мишустин, который пошутил об опасной инфекции.

- В Беларуси вирус менее вирулентен (способность инфекционного агента вы­зы­вать заболевание - прим. ред), - добавил премьер-министр РФ.

Президент Белоруссии высоко оценил комментарий российского премьер-министра.

- Вот! Понял?, - обратился Лукашенко к Мезенцеву.

Соответствующая запись общения политиков в Минске появилась на Telegram-канале "Пул Первого" и нескольких СМИ.

Напомним, что Александр Лукашенко в начале июля заявил, что республика уже "одержала победу над коронавирусом", хотя по-прежнему не снижает градус борьбы с ней.

Из последних данных по зараженным в Белоруссии следует, что в последнее время наблюдается тенденция к снижению этого показателя до менее чем 200. Число выявленных случаев COVID-19 достигло 65 782.

Еще больше информации об инфекции из КНР можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Видео: Telegram "Пул первого" / "Известия"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх