Новости и события » Общество » Прокуратура: в Московском районе заброшенное здание котельной представляет опасность для детей

Прокуратура: в Московском районе заброшенное здание котельной представляет опасность для детей

Прокуратура: в Московском районе заброшенное здание котельной представляет опасность для детей

В Калининграде суд постановил законсервировать заброшенное здание котельной на ул. Судостроительной. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Московского района по обращению жителя города провела проверку. Установлено, что здание бывшей котельной, расположенное на ул. Судостроительная, 75 в течение длительного времени не эксплуатируется, строение разрушается. В здании отсутствуют стекла и оконные рамы, внутри здания сгружен бытовой мусор. При этом вход в здание доступен для посторонних лиц.

«Указанные факты создают угрозу безопасности жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних детей», - говорится в сообщении.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд с требованием к собственнику о консервации объекта недвижимости. Требования удовлетворены в полном объеме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх