Новости и события » Общество » Белогорск подарил приюту «Надежда» три здания

Белогорск подарил приюту «Надежда» три здания

Белогорск подарил приюту «Надежда» три здания

Белогорск подарил приюту «Надежда» несколько муниципальных зданий, которые расположены в переулке Тупиковый, 22. С такой инициативой выступил глава города Станислав Мелюков.

Речь идет об общежитии с пристройкой площадью более 900 «квадратов», учебном корпусе площадью более 1,7 тысячи квадратных метров и административно - хозяйственном корпусе, размер которого - тысяча «квадратов».

В 2016 году эти помещения были переданы Белогорску, но не использовались. Для их сохранения за все время было потрачено 2,4 миллиона рублей. Кроме того, для обеспечения освещения и отопления было потрачено еще порядка 300 тысяч рублей.

Комитетом имущественных отношений неоднократно объявлялись торги по продаже зданий, но желающих их купить так и не нашлось.

- Приют «Надежда» работает уже много лет, - рассказал руководитель приюта «Надежда» Александр Кайзер. - За эти годы у нас прошли более 2,5 тысячи человек. К нам приходят разные люди, больные алкоголизмом, наркоманией, не имеющие дома, работы, а также инвалиды, и просто попавшие в трудную жизненную ситуацию. За время работы приюта поднялись много людей. Некоторые из них стали бизнесменами, завели семьи, живут, работают, стараются...У нас было 65 свадеб, много детей родились. Но в последние 3 - 4 года к нам поступают много брошенных родителей, пожилых, никому не нужных людей 70 - 90 лет, и очень много инвалидов 40 - 50 лет. У нас порядка 30 человек только инвалидов без ног. В Белогорске мы создали хоспис, в котором находятся умирающие люди со всей области. Поток людей большой, только на этой неделе поступило четыре инвалида. Мы не можем создать за свой счет необходимые для них условия. Поэтому такая помощь муниципалитета необходима, для нас это чудо. Без вас, без администрации, людей Белогорска мы бы не сделали ничего. Моя мечта, чтобы приют прекратил существование, чтобы не было брошенных детей и брошенных родителей. Но пока такая ситуация...

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх