Новости и события » Общество » Дачники о военных вертолетах над Кумыской: "Пусть летают в другом месте"

Дачники о военных вертолетах над Кумыской: "Пусть летают в другом месте"

Саратовцы, дачи которых располагаются в районе лесопарка "Кумысная поляна", продолжают страдать от тренировочных полетов курсантов Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (вертолетный полк сейчас базируется неподалеку от рабочего поселка Сокол).

На этот раз с жалобой на военных в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась дачница Людмила Овчинникова, которая обзавелась домиком на Кумыске три года назад.

"Здесь живут одни старики и малые дети. Этот гул с утра до поздней ночи. Летят они низко - прямо над головой! Невыносимо! Мы друг друга не слышим. Все люди жалуются. Я всего три года тут живу, а те, кто живут тут давно, говорят, что уже писали письма куда только можно, а все без толку.

Неужели нельзя в другом месте летать? Это я снимала один вертолет, а когда они друг за другом летят, у нас просто невозможно. У нас будто война! Хотелось бы, чтобы нам помогли. Пусть летают в другом месте. И я думаю, что все это поддержат", - заявила она и предоставила в распоряжение нашего агентства видео пролетающего над дачным массивом военного вертолета.

Напомним, в прошлом году аналогичные жалобы дачников с Кумыски ИА "Взгляд-инфо" прокомментировал председатель Совета ветеранов военной службы Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков, полковник в отставке Владимир Балыкин.

"Этот вопрос все время поднимается. Как в 1969 году возникло Тарасовское училище, и начали летать с аэродрома в Соколе, так все время - каждый год, этот вопрос и поднимают. То один, то второй, то третий... Им объясняют, что это государственная необходимость, и все на этом заканчивается. А в новом году кому-то опять начинают мешать вертолеты. Это уже более полувека продолжается", - возмутился тогда Владимир Балыкин и посоветовал особо нервным дачникам приобретать в аптеках беруши.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх