Новости и события » Общество » Суд приговорил впустившего убийцу в детсад в Нарьян-Маре охранника к сроку

Суд приговорил впустившего убийцу в детсад в Нарьян-Маре охранника к сроку

Суд приговорил впустившего убийцу в детсад в Нарьян-Маре охранника к сроку

В 2019 году в детсаду в Нарья-Маре произошло убийство. Нетрезвый мужчина беспрепятственно проник в учреждение и нанес смертельную травму спящему ребенку. В результате задержали не только подозреваемого, но и охранника частной организации, который обеспечил свободный вход постороннему лицу. Стало известно, какое решение в результате вынес суд в отношении сторожа.

Так, по решению Нарьян-Марского городского суда, охранника частной организации, пустившего убийцу в детский сад, признали виновным по части "б", "в" части 2 статьи 238 УК РФ (в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекших по неосторожности смерть человека).

- Умышленно не выполнил свои обязанности: дистанционно открыл дверь и впустил в здание детского сада, не установив личность и цели визита, постороннее лицо, - сказано на официальном сайте суда Ненецкого Автономного округа.

Теперь мужчина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Его ждет лишение свободы на два года и шесть месяцев.

Помимо этого, с охранника была взыскана компенсация морального вреда в размере по 600 тысяч рублей каждому со стороны потерпевших.

Напомним, что инцидент в Нарьян-Маре произошел в оконце октября прошлого года. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения прошел в группу детского сада во время тихого часа с ножом и нанес малолетнему мальчику смертельное ранение. Момент проникновения на территорию сада также попал на видео.

В результате задержали охранника, впустившего убийцу, и самого преступника. Однако последнего отправили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу, что освобождает гражданина от ответственности.

Также мать погибшего от рук нетрезвого мужчины ребенка рассказала о подробностях трагедии и действиях воспитателей в этот день.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх