Новости и события » Общество » За сбитого электричкой медведя суд обязал "РЖД" заплатить

За сбитого электричкой медведя суд обязал "РЖД" заплатить

На перегоне Бологое - Алешинка электричкой был насмерть сбит медведь. Транспортная прокуратура подала иск в Бологовский городской суд к ОАО "РЖД" и оценила ущерб животному миру в сумме 60 тысяч рублей.

ТВ "Тверь" сообщает, что решением суда с "РЖД" взысканы и эта сумма, и госпошлина. Ранее инцидент с мишкой произошел в селе Черемшанка Томаринского района на Сахалине. Дикое животное напало на корову, находящуюся на привязи в лугах недалеко от села.

И в красногорском лесничестве незамедлительно организовали мероприятия по обследованию местности и поиску медведя, напавшего на корову. А так как местные жители сообщили, что медведь нападал и на еще одну корову, оперативная группа проводит мероприятия по вынужденному отстрелу опасной особи.

Ранее сообщалось также, что медведя, вышедшего прямо к магазину в одном из городов Карелии, застрелили. Вот такие разные истории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх