Новости и события » Общество » Молодожены в Ленобласти вновь смогут целоваться при заключении в брака

Молодожены в Ленобласти вновь смогут целоваться при заключении в брака

Молодожены в Ленобласти вновь смогут целоваться при заключении в брака

Власти Ленинградской области вернули в церемонию заключения брака все присущие торжеству атрибуты, которые были отменены из-за пандемии коронавируса.

В частности был отменено постановление, согласно которому молодожены должны были находиться в масках, и теперь они могут вновь скреплять бра поцелуем. При этом ношение маски для гостей продолжает носить рекомендательный характер, а для сотрудников остается обязательным, сообщает "Российская газета", ссылаясь на слова пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

- Сотрудники учреждений соблюдают обязательные правила - носят маски, используют антисептики для рук и контролируют температуру тела, - сообщили в пресс-службе.

Также после каждой церемонии в помещении должна проводиться дезинфекция и проветривание.

Ранее, в период самых строгих коронавирусных ограничений, в Ленобласти регистрация браков продолжалась, однако был наложен запрет на все торжественные элементы свадьбы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх