Новости и события » Общество » На Багратиона снимают брусчатку, ее заменят плиткой

На Багратиона снимают брусчатку, ее заменят плиткой

На Багратиона снимают брусчатку, ее заменят плиткой

На трамвайных путях на ул. Багратиона начали разбирать брусчатку, ее заменят плиткой. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пока брусчатку снимают с трамвайных путей, к концу недели специалисты «ГорТранса» должны оценить объем и сроки работ по ремонту путей. «До этого момента о состоянии шпал под старыми рельсами судить было невозможно, последний ремонт на этом участке проводили около 40 лет назад», - отметили в пресс-службе.

Дальше снимать брусчатку планируется поэтапно, участками по сто метров. Взамен на Багратиона собираются укладывать плитку. «Это увеличит пропускную способность улицы и снизит уровень шума», - говорится в сообщении администрации.

В ближайшие дни движение по Багратиона ограничат, так как там начнут снимать изношенный асфальт, готовить основание и укладывать нижний выравнивающий слой асфальтобетона. Полностью перекроют движение при заключительном этапе работ: разборке путей на повороте к ул. Песочной и при укладке верхнего слоя асфальта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх