Новости и события » Общество » Мошенник продал бульдозер прокопчанина с целью открыть свой бизнес

Мошенник продал бульдозер прокопчанина с целью открыть свой бизнес

Мошенник продал бульдозер прокопчанина с целью открыть свой бизнес

Жителя города Сочи подделал документы на владение бульдозером своего товарища из Прокопьевска и продал его. На вырученные деньги мошенник попытался открыть бизнес.

В полицию обратился прокопчанин с сообщением о том, что его знакомый незаконно продал его бульдозер стоимостью 6 500 000 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

В ходе расследования было установлено, что потерпевший попросил знакомого о помощи в поисках покупателя на гусеничный трактор. Зная, что спецтехника выставлена на продажу, ранее судимый 45-летний житель города Сочи подделал документы, согласно которым его супруга стала новой владелицей бульдозера. От ее имени он в дальнейшем нашел покупателя и продал технику за 6 000 000 рублей.

Деньги были перечислены на счет, открытый на жену обвиняемого. Впоследствии средства были потрачены на приобретение туристических автобусов для открытия бизнеса в городе Сочи.

Потерпевший подал гражданский иск о возмещении причиненного ущерба на сумму 6 500 000 рублей. С целью обеспечения данного иска на имущество обвиняемого наложен арест в виде запрета распоряжаться транспортными средствами на общую сумму более 3 000 000 рублей. Также злоумышленнику грозит до десяти ет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх