Новости и события » Общество » Когда и как будут отмечать 290-летие Барнаула?

Когда и как будут отмечать 290-летие Барнаула?

Когда и как будут отмечать 290-летие Барнаула?

В 2020 году Барнаул отпразднует 290-летие. День города будут отмечать 19 сентября. Накануне состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и празднованию Дня города.

Традиционно организаторы приготовили выступления лучших коллективов города, творческие мастер-классы и игровые программы, рассказали в городской мэрии.

Праздничные мероприятия пройдут на площадях Сахарова, Советов, Ветеранов, пешеходных зонах улиц Мало-Тобольской, в парках "Центральный" и "Нагорный", а также на набережной Оби.

В праздничных мероприятиях примет участие пилотажная группа РФ "Стрижи". В небе над Барнаулом самолеты МИГ-29 устроят авиашоу. В частности, планируется провести тренировочные полеты над акваторией реки Обь в районе речного вокзала.

Тем временем, ул. Мало-Тобольская разместится квартал ремесленников "Город мастеров". Между тем, на лестнице и террасе Нагорного парка состоится забег на 400 и 500 метров.

Кроме того, на правом берегу реки Оби запланированы показательные выступления бронетанковой техники воинской части, будет организована выставка. На площади Советов запланировано проведение спортивных мероприятий. Заключительным событием Дня города станет большой праздничный фейерверк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх