Новости и события » Экономика » Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса оказалась «очень серьезной»

Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса оказалась «очень серьезной»

Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса оказалась «очень серьезной»

Президент Владимир Путин заявил, что глубина вызванного пандемией кризиса в России оказалась очень серьезной. Об этом сообщает ТАСС.

«Глубина кризиса оказалась очень серьезной, а его негативные последствия - ощутимыми для граждан», - сказал глава государства на совещании по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

По словам Путина, самая главная задача экономической политики страны - восстановить уровень занятости, «дать людям возможность работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи». «Задача полного восстановления рынка труда в 2021 году должна быть выполнена», - подчеркнул Путин.

Президент считает, что Россия приняла верные решения по борьбе с коронавирусом, хотя без проблем и срывов не обошлось. «Судя по всему, мы в нужные точки все-таки попали. Не без проблем, не без срывов, но все-таки в нужные точки попали, включая прямые выплаты семьям с детьми, увеличение пособий по безработице, списание налоговых платежей, размещение дополнительных заказов для предприятий ключевых отраслей и целый ряд других мер», - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что потребительский спрос растет и превышает докризисный уровень февраля. Он отметил, что все предыдущие планы страны в жизненно важных отраслях должны исполняться несмотря на кризис.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх