Новости и события » Происшествия » Про единственную выжившую в авиакатастрофе над Завитинском амурчанку снимут кино

Про единственную выжившую в авиакатастрофе над Завитинском амурчанку снимут кино

Про единственную выжившую в авиакатастрофе над Завитинском амурчанку снимут кино

В Перми снимут полнометражный художественный фильм «Одна», основой для которого стала истории амурчанки Ларисы Савицкой - единственной выжившей пассажирки самолета, упавшего в тайге у Завитинска.

По информации Ura.ru, съемки пройдут 6 августа по 6 сентября на территории Кизела, Губахи, Гремячинска и в других территориях Пермского края, а также на реках, в лесах и туристических местах.

Рабочие название ленты - «Одна». Режиссером картины выступает Дмитрий Суворов, а съемки организует кинокомпания «ССБ Кино» при поддержке Минкульта России. В основу сюжета ляжет история амурчанки Ларисы Савицкой, которая с мужем летела на самолете, столкнувшимся с бомбардировщиком Ту-16К, выполнявшим разведку погоды в районе Завитинска.

В катастрофе погибли 37 человек, а единственной выжившей при падении обломков с высоты 5200 метров оказалась студентка Лариса. В советское время детали катастрофы замалчивались и подробности стали известны, в том числе самой выжившей, лишь в 2000 году.

Как сообщает ИА «ТЕКСТ», на роль супруга амурчанки утвержден известный актер Сергей Бурунов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх