Новости и события » Общество » Шаурма в Курганской области вызвала массовое отравление населения

Шаурма в Курганской области вызвала массовое отравление населения

Шаурма в Курганской области вызвала массовое отравление населения

Правоохранительные органы завели уголовное дело из-за массового отравления шаурмой жителей Шадринска в Курганской области. Сообщается, что владельцы точки общественного питания подозреваются в производстве, хранении и сбыте продукции, которая не отвечает требованиям безопасности здоровья потребителей.

С 13 июля за помощью медиков обратились 53 человека с отравлением. 17 пациентов были отправлены в стационар. Сообщается, что все пострадавшие покупали шаурму и хот-доги в одном и том же месте.

- Это произошло из-за многочисленных нарушений законодательства в сфере организации услуг общественного питания в данной точке общественного питания, - сообщает СК.

На данный момент следователи назначили необходимые экспертизы. Правоохранительные органы также пытаются выяснить, кто из руководства и персонала фастфуда был причастен к совершению преступления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх