Новости и события » Спорт » В Калининграде полицейские-транспортники «накрыли» нарколабораторию (видео)

В Калининграде полицейские-транспортники «накрыли» нарколабораторию (видео)

В Калининграде полицейские-транспортники «накрыли» нарколабораторию (видео)

Сотрудники Западного линейного управления МВД России на транспорте пресекли незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Несколько месяцев назад в поле зрения полиции попали двое злоумышленников, занимавшихся распространением наркотиков через так называемые закладки вблизи железнодорожного полотна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались два жителя Калининграда.

Во время обыска в подвале хозяйственной постройки на территории дачного участка, принадлежащего фигурантам и расположенного в двух километрах от железной дороги, полицейские обнаружили оборудованную лабораторию для выращивания конопли, в которой произрастало 119 кустов этого растения. Их изъяли. Согласно экспертному заключению, указанные растения содержали наркотическое средство. По местам жительства фигурантов полицейские обнаружили около одного килограмма высушенной марихуаны.

Установлено, что мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности. Следователем следственного отдела Западного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 231 и частью 2 статьи 228 УК РФ.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх