Новости и события » Общество » Жители сахалинского села обеспокоились из-за живых "скелетов" собак на привязи

Жители сахалинского села обеспокоились из-за живых "скелетов" собак на привязи

Жители сахалинского села обеспокоились из-за живых "скелетов" собак на привязи

Местные жители села Лермонтовка в Поронайском районе, Сахалинская область, забили тревогу из-за истощавших собак на привязи, которых хозяева практически не навещают.

Жители сахалинского села Лермонтовка в Поронайском районе обеспокоились судьбой двух истощавших собак на привязи, замеченных на одной из дачных участков. Очевидцы сообщили, что собаки давно сидят на привязи, а сельчане рассказали, что хозяева животных живут в селе Восток, однако в Лермонтовку приезжают крайне редко, в связи с чем, вероятно, и не кормят собак. Обеспокоенные местные жители обратились к волонтерам и попросили их помочь, а также распространить информацию о ситуации с неподобающим обращением с животными.

- Эти живые "скелеты" носят на себе тяжелейшие цепи, им даже негде согреться, будки пустые и холодные, шерсть выпадает, а вместо жира - кости, обтянутые кожей, - поделилась очевидица.

Волонтеры смогли дозвониться до хозяйки дачи, которая рассказала, что собаки "нормальные", из них одна болеет неизвестной ей болезнью, а под конец разговора она посоветовала волонтерам и кому-либо "не совать нос туда".

- А муж ее нам пригрозил, что если мы встанем на их территорию, то мало нам не покажется, - рассказали волонтеры, пишет Astv.ru.

Несмотря на словесные угрозы, одна из неравнодушных добровольцев смогла зайти на территорию и накормить собак.

Сахалинцы уже нашли новый дом питомцам, однако пока нет законных разрешений, сделать это невозможно. Сообщается, что после этого животных станут лечить и откармливать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх