Новости и события » Происшествия » Возможная неисправность самолета стала причиной задержки вылета из Новокузнецка

Возможная неисправность самолета стала причиной задержки вылета из Новокузнецка

Возможная неисправность самолета стала причиной задержки вылета из Новокузнецка

Рейс из Новокузнецка на курорт в Таиланд задержали на 10 часов. Как сообщили VSE42.Ru в компании-перевозчике, причиной стала замена самолета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДТП НОВОКУЗНЕЦК (@nvkzdtp)

16 ноября кузбассовцы, планировавшие отправиться в Утапао, были вынуждены ожидать в новокузнецком аэропорту. Пассажиры рейса RL 8577, вылет которого был назначен на 03:10, был отправлен только 13:07.

- Люди без какой-либо информации!! Никто ничего не говорит им. Людей посадили в самолет и они там просидели 3 часа! В ледяном самолете. Потом их попросили выйти. Причины - обледенение самолета (авт. стиль сохранен, - прим. ред.), - написал местный житель в соцсетях.

Пользователи Сети отметили, что часы, а то и дни, которые потеряли люди, планировавшие свой отпуск, "пропали". Это время оплаченного отдыха, по мнению комментаторов, им никто не компенсирует.

В компании-перевозчике объяснили сайту, чем была вызвана задержка. По словам собеседника, рейс вылетел с 10-часовым опозданием из-за необходимости замены воздушного судна. Сами причины, по которым пассажиров отправили на другом самолете, в компании раскрывать отказались. В организации также не уточнили, связана ли замена судна с неисправностью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх